Ростов-на-Дону, 19.06.2019, 11:33

Что делать, если после оформления загранпаспортов на себя и ребёнка-инвалида возник долг и возможности его оплаты нет?

Вопрос №15939640 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.06.2019, 11:33
Долг у пристава всплыл сразу после моего оформления через госуслуги загранпаспортов на себя и ребёнка-инвалида. Оплачивали госпошлину родственники, оформляем для выезда на лечение ребёнка. Долг в 60 тысяч и за границу теперь меня не пустят? Возможности оплаты не имею, имущества нет, официально не работаю и сижу на гос выплатах по уходу за ребёнком. Как правильно поступить в данном случае? Сидеть и ждать пока долг признают невозвратным? Или можно предпринять какие-то шаги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы были у приставов? Узнавали за что у вас долг? Договаривались о рассрочке? И о снятии запрета на выезд в связи с тем, что ребенку срочно нужно обследование за границей? При вашем бездействии никто никуда за вас ничего не сделает.

19.06.2019, 11:40

Я собственно об этом и спрашиваю, какие шаги предпринять? Писать приставам или идти лично?

19.06.2019, 12:00

Если вы хотите тянуть время, то можете вступить в длительную переписку с приставами, а если хотите разрешить все свои проблемы, то можете пойти на личный прием.

19.06.2019, 12:03