Ограничение выезда за границу - какие шансы на отмену при перечислении денег от зарплаты и каковы альтернативные пути?
В отношении меня есть исполнительный лист судебные приставы постановлением ограничили выезд на полгода за границу, если бухгалтерия предприятия где я работаю станет перечислять деньги от моей зарплаты это будет основанием для отмены запрета на выезд или необходимо ждать полгода. Сумма иска очень большая и я не имею возможности выплатить все сразу, только частями. Может есть другой способ отменить постановление об ограничении выезда за пределы РФ. заранее благодарен.
Уважаемый Александр!
Другой способ конечно есть, даже несколько:
1. Заключите мировое соглашение со взыскателем.
2. Подайте в суд заявление о рассрочке выплаты долга.
3. Решите вопрос полюбовно с приставами.
4. Остальное уже из области уголовно-наказуемых деяний.