Как получить справку о доходах за 12 месяцев с работы для получения пособий, если ушла в декрет с 1 декабря, но работа требует данные за май 2019 года?

Вопрос №15939944 из г. Симферополь
опубликован 19.06.2019, 12:19
Мне нужна справка о доходах за 12 месяцев с работы. Для получения путинские пособий. С 1 го декабря ушла в декрет то есть работа может дать только по декабрь мес. А собес требует по май 2019 г. Работаю с июня 2018 г. как быть..
Лучший ответ
Рекомендуется

Я устроена с июля на работе. Справку если дадут с июля по май. Она подойдёт.? Так как с июня не могут.

19.06.2019, 13:13

Обязаны выдать за весь период работы, если Вы требуете.

19.06.2019, 13:29

Обратитесь к работодателю с заявлением о выдачи Вами справок о доходах за нужные периоды. В случае непредоставления направьте жалобу в Федеральную инспекцию по труду.

19.06.2019, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не не могут, а не хотят. В Вашем случае 2-НДФЛ будет нулевая. Требуйте ее выдачи.

19.06.2019, 12:34

Мне говорят что у меня не было доходов с декабря по май. Они не могут дать мне по май мес справку о доходах. Т. Как я в декрете.

19.06.2019, 12:26

А по месяцам должна быть разбита.

19.06.2019, 12:57

Я устроена с июля на работе. Справку если дадут с июля по май. Она подойдёт.? Так как с июня не могут.

19.06.2019, 13:13

Обязаны выдать за весь период работы, если Вы требуете.

19.06.2019, 13:29

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034