Судебный приказ о задолженности по кредиту. Слышала можно отозвать, для чего?

Лучший ответ

Добрый день! Ну например, отмена судебного приказа имеет смысл, если неправильно рассчитана сумма долга, или есть возможность заявить о применении исковой давности.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Судебный приказ можно отменить подав возражение.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте.

Судебный приказ - одна из упрощенных форм судопроизводства. Судебных заседаний при такой форме не производится и решение принимается на основании определенных законом документов.

Если лицо, в отношении которого принят приказ, считает его необоснованным/ незаконным, оно может подать возражения и в таком случае взыскатель может повторно обратиться в суд в рамках других форм судопроизводства, то есть как правило с проведением судебного заседания.

Так что отзывать нет смысла, если требования законны.

Удачи.

Наконец-то все понятно, благодарю!