Как обжаловать или отозвать судебный приказ при ошибочном указании задолженности на госуслугах?
На госуслугах увидел судебную задолжность, Судебный приказ не получал. И такой задолженности не имею и не имел. Как обжаловать или отозвать приказ?
Здравствуйте Сергей Викторович! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство можно подать и повторно (после отказа судьи в восстановлении срока) указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Зайдите на сайт ФССП и по ФИО проверьте эту информацию. Если есть приказ, то надо на него написать возражения.
С уважением.
Нужно посомтреть себя на сайте приставов, есть ли там дело и за что возбудили, если не получали приказ, его можно пробовать отменить, просить востсановить сроки на отмену, указывать уважительную причину почему не смогли получить приказ, суд вам его по адресу регистрации по идее должен был отправлять.