Выбор системы налогообложения при оформлении ИП на консалтинговые услуги - работа с физическими лицами, ИП, ООО и вопрос открытия расчетного счета
Вам скорее всего подойдет УСН доход-расход. Если вы собираетесь работать с ИП и ООО, то р/сч открывать надо.
Доброго времени суток! Для индивидуального предпринимателя с подобными услугами подходит упрощенная система налогообложения (УСН). Что касается открытия расчетного счета, законодательство РФ не запрещает ИП действовать без расчетного счета. Но для Ваших клиентов в большинстве случаев будет удобнее перечислять денежные средства именно на расчетный счет. Из всего следует, что для ИП расчетный счет не обязателен, но на практике получается, что без него обойтись трудно.