Курья, 19.06.2019, 12:46

Как вернуть украденные деньги с карты.

Вопрос №15940138 из г. Курья
опубликован 19.06.2019, 12:46
Https://inforeck.support-desk.ru/ ЕЩЕ ТАМ БЫЛА ССЫЛКА SB/7:sb.svkt@gmail.com СПИСАЛИ С КАРТЫ ОБМАНОМ ПО ОПРОСНИКУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой популярный вопрос.

Вы только за этот день седьмая.

В отношении Вас было совершено преступление по ст. 159 УК РФ.

Для возбуждения дела необходимо обратиться в любой отдел полиции с заявлением по ст. 144 УПК РФ.

Если виновник будет установлен, Вы вправе подать гражданский иск как в ходе рассмотрения уголовного дела, так и после вынесения приговора, если таковой состоится.

Но все эти организации очень сильно запутывают следы, и если сумма ущерба незначительная, а Вы не будете заваливать полицейских жалобами, то ничего делаться не будет.

19.06.2019, 12:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Кроме, как обращения в полицию, у нас другого пути нет.

19.06.2019, 12:45

Вам в полицию надо обращаться (ст. 159 УК РФ). Это мошенники скорее всего вам присали ссылку.

Кроме того имеете право обратиться в суд.

19.06.2019, 12:46

Это мошенники раз списали обманным путем деньги. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ.

19.06.2019, 12:46

Нужно обращаться в полицию ст 141 УПК РФ для возврата денег.

19.06.2019, 12:49

Придется обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве в порядке ст. 144 УПК РФ. Как найдут мошенников, подадите иск о взыскании имущественного вреда.

19.06.2019, 12:52

Здравствуйте. В полицию нужно обращаться с заявлением, в соответствии со ст.ст. 141-145 УПК РФ и ст.159 УК РФ.

19.06.2019, 12:52

КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ОБМАН В ОПРОСНИКЕ САЙТhttps://inforeck.support-desk.ru/ ЕЩЕ ТАМ БЫЛА ССЫЛКА SB/7:sb.svkt@gmail.com

19.06.2019, 12:47

В полицию обращайтесь, т.к. в отношении Вас совершены мошеннические действия (ст.159 УК РФ), а потом через суд сможете взыскать средства (ст.131-132 ГПК РФ либо как гражданский истец по уголовному делу).

19.06.2019, 12:53

Как вернуть деньги за платный опрос.

19.06.2019, 12:51

Вам выше вроде все подробно разъяснили.

19.06.2019, 12:53

В полицию обращайтесь с заявлением о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ), т.к. в отношении Вас совершены мошеннические действия (ст.159 УК РФ), а потом через суд сможете взыскать средства (ст.131-132 ГПК РФ либо как гражданский истец по уголовному делу).

19.06.2019, 12:54