Несправедливые требования по кредиту - как защитить себя от недобросовестных коллекторов?
В 2006 году купила по кредиту технику. Кредит погасила. В 2008 году мне позвонили с Хоум Кредита и сказали, что я у них по какой то карта сняла деньги в сумме 20000 рублей и должна вернуть. Подали на меня в суд. С Уфы пришел приказ, что я обязана выплатить. Хотя я деньгами кредит не брала и никакой карты не получала. После этого меня вызвали приставы. Год со мной разбирались и закрыли дело. А с ноября 2011 года мне звонят с Восток-Финал (г. Москва) и требуют им вернуть уже 13000 рублей. Просила выслать договор передачи им моего дела, но они не высылают. Уже 4 месяца прошло. Звонят каждый день, утверждают что я скрывают. А я живу по своему адресу с 2003 г., телефоны не меняю, работаю на одной и той же работе. Я им по телефону объясняю, чтобы подали на меня в суд. Чтобы я могла хоть как то дальше думать. А они говорят, что высылают ко мне группы по взысканию долгов. Подскажите как мне быть. Юлия г. Ангарск Иркутская область.
Лучший ответ
В данной ситуации если вы никому денег не должны то в действиях работников агенства усматриваются признаки состава административного правонарушения - самоуправства.
Считаю целесообразным обратиться в полицию с заявлением о привлечении их к ответственности