Москва, 19.06.2019, 13:32

Заявление-согласие от родителей для приватизации жилья - как его составить?

Вопрос №15940453 из г. Москва
опубликован 19.06.2019, 13:32
Заключен договор социального найма жилого помещения на меня совместно с ребенком 16 лет, для приватизации квартиры только на меня с последующей продажей мне сказали необходимо прописаться мне и взять с себя и отца ребенка заявление об отсутствии претензий. В настоящее время я прописалась в эту квартиру, но не понимаю как должно выглядеть заявление-согласия от родителей необходимое для приватизации квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете уточнить у тех, кто посоветовал сделать такое заявление. Если ребенок член семьи и прописан в квартире, то доля ему по приватизации положена.

19.06.2019, 13:41

Добрый день! Отказ от приватизации составляется совершеннолетним гражданином. Т.е. Если на приватизируемой жилплощади зарегистрирован ребенок до 18 лет, он автоматически включается в договор приватизации по закону.

19.06.2019, 13:45

Значит Вы можете приватизировать квартиру без ребенка. Только на себя.

19.06.2019, 13:57

Ребенок не прописан в этой квартире, только я.

19.06.2019, 13:53