Я пенсионер, но работаю, без записи в трудовой книжке, могу ли получить субсидию?
Могу ли получить субсидию на оплату коммунальных услуг.
Чтобы назначали субсидию, пенсионер должен отвечать следующим требованиям:
быть гражданином России;
быть зарегистрированным по тому адресу, по которому будут рассматривать вопрос назначения субсидии;
не иметь задолженности по коммунальным платежам (если задолженность все-таки есть, пенсионера могут обязать составить соглашение о сроках его погашения, и также выдать субсидию); расходовать на коммунальные услуги больше, чем это допускается в целом по региону.
Точный размер рассчитывается по формуле работниками управления соцзащиты населения.