Наказание для несовершеннолетнего, перешедшего дорогу в неположенном месте в зоне видимости знака пешеходный переход и спровоцировавшего ДТП
Ст.12.29 КоАП РФ часть первая.
Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Какое наказание грозит не совершенно лет нему пешехода, переходившему проезжую часть в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода, и приведшему к ДТП, из за которого пострадал автомобиль и водитель получил моральный вред. В уголовном деле отказано, так как вины водителя нет.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Накажут их родителей, в виде штрафа.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.