Столкновение на дороге с односторонним движением - кто виноват и как получить страховку по ОСАГО, учитывая сбежавшего пассажира

Проезжая по дороге с односторонним движением, поравнялся с задним бампером стоящего машины. Неожиданно открылась задняя левая дверь пассажиром. Произошло столкновение. Кто виноват? Как получить страховку по ОСАГО, пассажир сбежал.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Пассажир должен был выходить на правую часть, а не на проезжую. Виноват водитель стоявшего автомобиля. ЧТобы получить страховку нужно было оформить ДТП, как минимум.

Ответ не по существу вопроса.