Ханты-Мансийск, 19.06.2019, 15:01

Как поступить, если заказанное средство для похудения невозможно оплатить и вас угрожают судебными приставами?

Вопрос №15941042 из г. Нефтеюганск
опубликован 19.06.2019, 15:01
Скажите я заказала средство для похудения по интернету но нет возможности оплатить так как без работнаяимею права отказаться от заказа. Но они угрожают что подадут в судебные пристава. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пусть сначала в суд подадут, а потом уж к приставам можно сходить. Грамотные юристы смотрю в Интернет-магазинах.

19.06.2019, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Вы можете не получать заказ

В соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей:

«Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней».

Основание отказа мотивировать Вы не должны.

19.06.2019, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Даже если он пришёл в мой город и курьером просят оплатить.

19.06.2019, 15:25

С Вас могут взыскать расходы за доставку в судебном порядке. Не думаю, что это большая сумма.

19.06.2019, 15:27

Единственное, что магазин может требовать это стоимость доставки в город, но опять, если это было прописано в условиях. Товар оплачивать Вы не обязаны.

19.06.2019, 15:34