Оформление документа на возмещение ущерба соседям после затопления и возможность его использования в судебном иске против Управляющей компании
Я затопил соседей снизу (порвался шланг в смесителе на кухне). Управляющей компанией был составлен соответствующий акт. Но с соседями мы договорились, что я возмещу ущерб наличными деньгами. Какой документ при передаче денег нужно оформить, чтобы впоследствии не возникло претензий. Возможен вариант его фигурации в суде, если я подам иск Управляющей компании.
С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Здравствуйте! Достаточно будет грамотно составленной расписки, подписанной всеми совершеннолетними собственниками. Подписывать расписку и передавать деньги лучше в присутствии свидетелей. В этом случае расписка может быть предоставлена суду в качестве доказательства, а также могут быть допрошены в суде свидетели.
Хороший ответ. Спасибо!
Для составления такого документа воспользуйтесь (на выбор) интернетом, услугами специалиста или пишите в личку.
Ваш ответ мне непонятен.