Порвался шланг подвода холодной воды к смесителю на кухне, затопило соседей, сто делать.
Дмитрий, К сожалению, если у Вас произошёл порыв шланга, то ответственность по возмещению причинённого материального ущерба ляжет на Вас, так как гибкая подводка не является общедомовым имуществом, то соответственно согласно ч. 3 ст. 30 Жилищного кодекса РФ Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
На основании вышеизложенного я Вам рекомендую, если ещё акт осмотра в ниже расположенных квартирах не составлялся, обязательно по присутствуйте, при составлении акта, что бы в акт не включили лишние повреждения.
При проведении оценки причинённого материального ущерба, соседи обязаны Вас пригласить, но лучше не доводите до оценки имущества, а постарайтесь урегулировать вопрос с соседями мирным путём, так как в судебной практике, вину за подобные затопления возлагают на собственника квартиры, а если решения будет не в Вашу пользу то придётся оплатить все расходы (юриста, экспертизу, госпошлина), а суммы не маленькие.
Мой совет договаривайтесь с соседями мирным путём.