Новосибирск, 19.06.2019, 15:20

У ответчика сменился адрес. Как его разыскать?

Вопрос №15941158 из г. Новосибирск
опубликован 19.06.2019, 15:20
У ответчика сменился адрес. Как его разыскать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрос через суд - в рамках судопроизводства.

19.06.2019, 15:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Этот запрос делает Адвокат или самостоятельно?

19.06.2019, 15:35

Ваше заявление - с запросом в ФМС.

19.06.2019, 15:41

В ФМС любую или по месту подачи иска?

19.06.2019, 15:45

По месту последнего места проживания ответчика.

19.06.2019, 15:48

Здравствуйте.

Подать ходатайства в суд о направлении запросов в Управление миграции УВД региона, Управление Росреестра, сотовым операторам.

19.06.2019, 15:49

Ходатайство подать может Адвокат по нотариальной доверенности?

19.06.2019, 15:54

Добрый день! Для начала определите характер искового заявления, возможно есть тонкости в рамках которых Вы сможете обратится в суд по месту регистрации истца, в противном случае Гражданско-процессуальным кодексом предусмотрена возможность обращения в суд по последнему известному месту регистрации ответчика.

19.06.2019, 16:12

Адвокат может это сделать по доверенности?

19.06.2019, 16:15

Адвокат вполне может составить Вам исковое заявление и на основании документов, подтверждающих его полномочия на представления Ваших интересов (договор на оказание юридических услуг, ордер, доверенность и т/п), обратится в суд.

19.06.2019, 16:18

Здравствуйте! Адвокат может сделать, если у Вас заключено соглашение с адвокатом.

19.06.2019, 16:19

А что делать если договор на оказание услуг есть, и нотариальной доверенность тоже, но Адвокат говорит что мне - истцу нужно разыскивать ответчика самостоятельно? Как и кому пожаловаться на бездействие "защитника"?

19.06.2019, 16:26

А Вы уверены, что Вы с адвокатом заключили договор? Адвокат выдает соглашение, а не договор на оказание услуг. В любом случае, то, что должен делать Ваш представитель - указано в договоре.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

""Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи

""1. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.

19.06.2019, 16:29

Если заключили соглашение с адвокатом, Вы в праве обратится с жалобой в коллегию адвокатов в которой состоит Ваш поверенный.

19.06.2019, 16:36

Здравствуйте.

В иске указываете последнее известное место жительства ответчика, известные Вам сведения: номер телефона, адрес электронной почты, место работы. Если повестка, направленная судом вернётся - заявите ходатайства об истребовании судом указанных сведений. Если Вам известен адрес регистрации ответчика, но он фактически проживает в другом месте - это проблема ответчика. Да, Ваш адвокат - НЕ прав.

19.06.2019, 16:52

Договор на оказание юридических услуг имеется также как и доверенность от нотариуса.

19.06.2019, 16:36

Здравствуйте! В чем Вам нужна помощь?

19.06.2019, 16:42