Тверь, 19.06.2019, 15:23

Право на жилищный сертификат при увольнении - возможности для сотрудников ФСИН с выслугой 16 лет, возрастом 45 лет и наличием несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №15941172 из г. Тверь
опубликован 19.06.2019, 15:23
Являюсь сотрудником ФСИН, выслуга 16 лет, возраст 45 лет, на иждивение малолетний ребенок. Имею я право на жилищный сертификат при увольнении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Являюсь сотрудником ФСИН, выслуга 16 лет, возраст 45 лет, на иждивение малолетний ребенок. Имею я право на жилищный сертификат при увольнении?

Если Вы встали на жилищный учёт по месту службы до 1 марта 2005 г., обеспечиваются жилыми помещениями путём участия в подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 - 2020 годы, утверждённой постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 № 10501, через получение государственных жилищных сертификатов. Реализация подпрограммы осуществляется в 2015-2020 годах.

19.06.2019, 15:35

Нет на учет до 2005 года не вставала, встала на учет как нуждающаяся в жилье только через 10 лет службы, в 2015 году.

19.06.2019, 15:50

В настоящее время наиболее актуальным способом обеспечения жилыми помещениями сотрудников УИС является предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ 1, Постановлением Правительства РФ от 24.04.2013 № 369 были утверждены «Правила предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации»

19.06.2019, 16:00

Есть какие льготы при постановке в очередь на есв? (инвалиды, матери одиночки, чернобыльцы и т.д.) какие нормы права применимы для льготников?

21.06.2019, 14:57

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034