Как выселить и снять с регистрационного учета сестру, которая отказалась от наследства и не соглашается на выписку?
Вы можете её выписать в судебном порядке.
Добрый день, вы можете выписать сестру (если только она не участвовала в приватизации данной квартиры (отказ тоже участие), если участвовала, тогда она имеет право пожизненного пользования данным жилым помещением и выписать ее не получится).
Если отмести вариант с приватизацией, то выписать можно только в судебном порядке. Оснований для обращения может быть несколько. По каким основаниям - это уже более детальный вопрос, который должен быть решен после ознакомления со всеми материалами и который вы должны решить с юристом, который вместе с вами выберет линию защиты и подготовит документы в суд.
Здравствуйте! Подавайте исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета.
Уважаемая Ирина! В вашей ситуации необходимо провести процессуальные действия, которые в последовательности позволят беспрепятственно выселить вашу сестру. Начните с участкового.
Вы как собственник вправе в судебном порядке сделать это.
У мне частный дом в приватизации она не участвовала.