Получил звон от якобы майора полиции из Краснодара после неуданного возврата займа - что делать?
Добрый день! Вам майор представился? Больше похоже на запугивание, тк если бы звонили из полиции, сообщили бы куда и ко скольки прийти и для чего (дачи объяснений/показаний)
Здравствуйте! Доставить могут, но не в Краснодар.
Не могут вас из-за займа никуда принудительно привести. Это гражданское дело, пусть в суд идут.
Это могут быть коллектора?
Да все что угодно может быть, не обращайте внимание. По таким делам участковый не приходит.
Сомневаюсь. В условиях договора должно быть прописано право уступки требования, но Вас должны были оповестить о смене кредитора. Для возбуждения уголовного дела оснований ещё нет (если паспорт действителен и просто просрочка), должны были направить претензию. Скорее всего, сами сотрудники пытаются надавить, действуя за рамками правового поля.
Можете написать заявление на реструктуризацию долга (это могут быть и уменьшение процентов, увеличение срока выплат, освобождение от оплаты по основному долгу на небольшой период)