Краснодар, 19.06.2019, 16:18

Получил звон от якобы майора полиции из Краснодара после неуданного возврата займа - что делать?

Вопрос №15941523 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2019, 16:18
Я в апреле брала займ, вернуть не получается, вчера поступил звон якобы от майора полиции что на меня поступилао заявление от организации займ, что ко мне придёт участковый чтобы меня доставить в отдел в город Краснодар, хотя живу в Анапе, может быть это правдой? Или это коллектора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Доставить могут, но не в Краснодар.

19.06.2019, 16:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось более расширенный вариант

Не могут вас из-за займа никуда принудительно привести. Это гражданское дело, пусть в суд идут.

19.06.2019, 16:29

Добрый день! Вам майор представился? Больше похоже на запугивание, тк если бы звонили из полиции, сообщили бы куда и ко скольки прийти и для чего (дачи объяснений/показаний)

19.06.2019, 16:30

Это могут быть коллектора?

19.06.2019, 16:33

Да все что угодно может быть, не обращайте внимание. По таким делам участковый не приходит.

19.06.2019, 16:35

Сомневаюсь. В условиях договора должно быть прописано право уступки требования, но Вас должны были оповестить о смене кредитора. Для возбуждения уголовного дела оснований ещё нет (если паспорт действителен и просто просрочка), должны были направить претензию. Скорее всего, сами сотрудники пытаются надавить, действуя за рамками правового поля.

Можете написать заявление на реструктуризацию долга (это могут быть и уменьшение процентов, увеличение срока выплат, освобождение от оплаты по основному долгу на небольшой период)

19.06.2019, 16:37