Возражение против размера ущерба, установленного в уголовном деле, в гражданском - преюдициальное значение приговора
Ситуация следующая прокуратурой при рассмотрения уголовного дела был заявлен гражданский иск к обвиняемым, размер ущерба был установлен экспертом в уголовном деле, суд при постановлении приговора гражданский иск оставил без рассмотрения и постановил обратится в гражданском порядке.
После вступления приговора в силу прокуратура обратилась уже к осужденным в гражданском порядке о взыскании ущерба причиненного преступлением.
Вопрос возможно ли в гражданском деле возражать против размера ущерба установленной в уголовном деле (заявлять повторную экспертизу), как это согласовывается с преюдициальным значением приговора? Благодарю за мнения.