Возможно ли переоформить акции завода Ленинец на сына после смерти отца без оформления наследства в 2001 году?
Мой отец умер в 2001 году, оформление (вступление в наследство) не было. Не так давно обнаружили в документах акции завода "Ленинец" на его имя. Есть ли возможность переоформить акции на меня как на сына?
П.С. как я понимаю я даже заказать выписку из реестра акционеров не могу так как акции должны быть оформлены на меня. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Для начала проверьте в ЕГРЮЛ существование такого общества. Затем у нотариуса оформите права наследования данной акции. С соответствующим документом вы вправе обратиться к реестродержателю за выпиской.
Добрый день! Обратитесь, для начало, к нотариусу. Он выдаст документ, в соответствием с которым можно будет понять как действовать.