Санкт-Петербург, 21.10.2015, 17:43

Получила уведомление о переводе акций после смерти отца - куда обратиться и что делать?

Вопрос №8422148 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2015, 17:43
Мой отец, который умер 2000 году, имел 100 акций привилегированных именных. Я этого не знала. Несколько лет назад я получила письмо в котором отца уведомляли в том что с его счета переведено 40 акций на счет другого владельца. Акции ОАО Управляющая компания Ленинец. Как я понимаю я должна была наследовать эти акции, и никто другой не может их забрать у владельца или его наследников. Вопрос: что я могу сделать? И куда мне надо обратиться? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы вступили в наследство после смерти отца, то наследуете все принадлежащее ему имущество, соответственно и указанные акции. Обратитесь к нотариусу для формирования запроса.

21.10.2015, 18:09

Спасибо за ответ. После того как я оформлю запрос, куда мне обращаться? И как быть в случае если они себе присвоили эти акции?

21.10.2015, 20:09

Обращаться к держателю акций. Возможно обращение в суд.

21.10.2015, 20:10