Повторное судебное заседание по делу против истца назначено на 18 июня - причины и последствия

• г. Москва

18 апреля было вынесено решение по делу в мосгорсуде в сторону истца.

18 июня снова пришла повестка в суд по этому же делу. С чем может быть связан вызов? Чем грозит неявка истца по повестке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Ничем не грозит. Скорее всего будет решаться вопрос о восстановлении срока на обжалование.

Вызов может быть связан с поступлением заявления истца о возмещении судебных расходов, либо в решении суда обнаружены ошибки, которые требуется исправить.

Дело рассмотрят в Ваше отсутствие, если не явитесь. При этом баланс интересов может быть нарушен, например взыщут завышенные судебные издержки.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Мы являемся стороной истца.

Оставят без рассмотрения (ст. 222 ГПК РФ).

Антон! Тогда точно, или восстановление апелляционного срока, или ошибки в решении. Хотя можете найти дело на сайте суда, и посмотреть информацию о ходе движения дела. Там будет указана дата и основание судебного заседания.

Удачи!