Брали автокредит в 2013 г. в долларах - суд, приставы и невозможность погашения долга - как найти выход?
Если речь о значительных суммах, то выход - это банкротство физического лица. Если же нет, то оставьте дело на самотек. Если нечего взыскать, то пристав окончит исполпроизводство по основаниям ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ирина, выход есть всегда. Пусть пока реализуют авто с торгов, а остаток долга можно списать не прибегая к банкротству, например, путем зачёта дебиторской задолженности. Обращайтесь к кредитным юристам, и они вам подробно расскажут как это делается. Удачи!