Я хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением.
Елена,согласно ст. 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованный отпуск может ему быть предоставлен с последующим увольнением. При этом днем увольнения является последний день отпуска.Напишите письменное заявление о предоставлении отпуска перед увольнением, зарегистрируйте в канцелярии организации либо отправить заказным письмом с уведомлением на имя руководства. В случае отказа (даже необоснованного) Вы не должны самовольно уходить в отпуск. Вы вправе обжаловать действия руководства в суде и просить компенсировать причиненный моральный вред.