«Вопросы об отмене алиментов и возможности отмены долга при опровержении отцовства»
Решил установить отцовство! Судебный приказ о взыскании алиментов мне назначили в 2009. В 2019 году я оспорил отцовство. Мой иск удовлетворили, с отменой алиментов. Но пока я был биологическим отцом у меня накопился долг. Подскажите должен ли я платить этот долг или нет если это не мой ребенок и это доказано? И если я подам иск в суд об отмене долга полностью какова вероятность, что судебный приказ о взыскании долга отменят?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Вам необходимо в судебном порядке оспорить наличие задолженности.
Можете попробовать отменить судебный приказ, если вы его лично не получали.
Здравствуйте, Станислав! Вы можете обратиться в суд с заявлением и отменить судебный приказ. Тогда не нужно будет платить задолженность.