Мошенники в нашем городе - как они обманывают с покупкой фильтров для воды и каким образом полиция пытается закрыть дело
У нас в городе ходили мошенники, устанавливающие фильтры для воды за 13 000 руб. и заливавшие о вредной непригодной воды у нас в кранах и что проводилась экспертиза, показавшая, наличие примесей каких-то. и к моей бабушке пенсионерке они тоже заглянули, с порога запудрили мозги, под всем влиянием, она подписала договор. Я вовремя зашла в гости, отобрала два договора у этих шарлатанов и выгнала их. после чего вызвали полицию. Пришел участковый, составил протокол. Забрал договор с данными шарашкиной канторы. Но на следующий день пришел он вновь, и как я поняла со слов бабушки, он ей что-то наплел про прокуратуру, и сказал, что надо написать толи заявление (не знаю как точно у них это называет), что моя бабушка не имеет претензий, не требует уголовного наказания для этих предпринимателей. Подскажите, пожалуйста, что и зачем участковый сказал написать бабушке. Как я поняла, это для того чтобы дальше не разбираться?
Лучший ответ
Добрый вечер, участковый в любом случае должен будет вынести постановление, т.к. сообщение о преступлении он принял. Вы вправе написать на подобные действия участкового жалобу в прокуратуру, они не просто незаконные, но могут содержать признаки дисциплинарного поступка и даже уголовно-наказуемого деяния.
Спасибо за дельный совет!