Судебный спор - Мама отказывает бабушке в общении с внучкой из-за сомнений в ее психическом состоянии. На какую норму сослаться для назначения судебно-психиатрической экспертизы?
Мама не дает видеться бабушке с внучкой т.к. считает бабушку не адекватной. Бабушка подала иск об общении бабушки с внучкой, а мама разрешит общение но при условии что бабушка в рамках дела пройдет экспертизу.. на какую норму ссылаться в суде чтоб назначить бабушке судебно-психиатрическую экспертизу?
Лучший ответ
Если ответчик ваша мама желает провести экспертизу то она и должна предоставить ходатайство о назначении судмед экс, сур решит назначить либо отказать.
Ни на какую. В рамках дела о порядке общения с ребенком никакие экспертизы в отношении родственников не назначаются.
Спасибо за ответ!