Администрация требует вернуть разрешения на уличную торговлю - рассмотрим правомерность их действий
Все верно.
- в субъектовом нормативном правовом акте указываются исчерпывающие основания для досрочного расторжения договоров или аннулирования разрешений, которые могут быть смягчены либо конкретизированы (без усиления) законами субъектов Российской Федерации:
i. невнесение платы за размещение НТО более чем за 3 месяца;
ii. увеличение площади объекта более чем на 10% без соответствующего согласования;
iii. неосуществление деятельности в течение 3 месяцев.
Законами субъектов Российской Федерации устанавливаются штрафы за нарушения правил размещения и осуществления торговой деятельности с использованием НТО, мобильных торговых объектов.