LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 09.03.2019, 03:45

Как легально заниматься торговлей цветами из машины в период 6-8 марта?

Вопрос №15413856 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 09.03.2019, 03:45
Уже не первый год торгую цветами из машины на 8 марта, но никогда не получал никаких разрешений на торговлю, не имею ИП и каких-либо других документов. Вставал на машине туда где все торгуют и продавал. Но тут задался вопросом, а как все-таки заниматься торговлей тюльпанами/мимозой в период 6-8 марта из машины легально? Знаю, что администрация города выделяет места под ярмарочную торговлю на такие праздники, т. е. необходимо получать разрешение в местной администрации? А нужен ли ИП для получения этого разрешения, или нет? Регистрировать ИП для 2-3 дней торговли как-то глупо... Или, быть может, есть вариант торговли на территории какой-то организации (парковки) если заключить с ними договор (слышал что так делают но не вникал), что это за договор и опять же, нужен ли ИП на такой случай?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Закону Петропавловска-Камчатского края от 2008 года # 208 "Рб административных правонарушениях" торговля на территории городского округа осуществляется только в местах, предусмотренных Схемой размещения нестационарных торговых объектов.

Торговля в праздничные дни цветами на улице из машины легальна только при условии:

1. Наличие разрешения на нестационарную торговлю; ИЛИ

2. Договора аренды земельного участка под нестац. Торговлю.

Первый случай используется гораздо чаще и указанная схема торговли действует во всех гордах страны.

Вам нужно было обратиться в администрацию города за получением соответствующего разрешения на торговлю цветами. Но для этого Вы естественно должны быть зарегистрированы в качестве ИП.

09.03.2019, 04:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте посетитель сайта,

1. Необходимо получать разрешение в местной администрации

2.Регистрировать ИП

3. Платить налоги.

09.03.2019, 03:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дополнительный вопрос возник, дабы не плодить темы: А нужна ли ККМ для ярмарочной продажи цветов на 6 - 8 марта?

09.03.2019, 13:25

Не обязаны использовать ККМ. Ст.346.22 НК РФ - Торговля в нестационарной торговой сети.

09.03.2019, 14:08