У меня такая проблема, по решению ввк у меня категория годности В, но меня при этом переводят в другую воинскую часть
Здравствуйте!
Неправомерно. Потому что это не отвечает критерию законности с точки зрения вашего здоровья. См. ст. 5.1 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.
Рекомендую обратиться с жалобой в военную прокуратуру.
Здравствуйте.
Да, ничего неправомерного нет. Поскольку категория B означает - годен с ограничениями.
Здравствуйте! Вы хотите изменить категорию годности? Через суд это возможно.
Здравствуйте, в вашей ситуации применима ст. 51 фз о воинской обязанности.
Так вот, если вы офицер или прапорщик, то с категорией В можете служить, вас тогда действительно можно перевести если к той должности на которой вы проходите военную службу предъявляются требования по состоянию здоровья (летчик, плав состав, десант и пр.).
Если вы военнослужащий по контракту в звании до старшины включительно то перевод незаконен так как вы подлежите обязательному увольнению с военной службы по состоянию здоровья.
Я военнослужащий контрактной службы!