Жена едет работать в посольскую школу за границу. Для чего потребовали согласие мужа на выезд жены без мужа?
Уточните ваш вопрос - дети будут выезжать с матерью?
Учителя для работы в посольскую школу за границу тщательно отбираются на собеседование.
При себе им нужно иметь характеристику, автобиографию и развернутое резюме.
МИД отбирает тех, кто подходит по вакансии.
Принимаются только люди семейные с детьми школьного возраста. Срок контракта - 1-2 года, который можно продлить.
Любое назначение (в любую страну) можно обернуть себе на пользу, если знать правила.
1. Попали в отсталую страну - строго соблюдайте режим. Ни шагу за территорию посольства.
2. Никаких контактов с местными.
3. Можно найти дополнительный заработок, это практикуется: одновременно можно быть директором школы в Индии и Вьетнаме. Второй вариант - увеличить нагрузку (вести больше уроков).
4. Жизнь в слаборазвитых странах экономична - коммунальные услуги дешевле на порядок, развлечений никаких, так что потратить заработанные деньги не получится, даже если очень захочется.
Однако хорошего специалиста с опытом работы за границей примут в любую российскую школу: это закон жизни.