Могут ли жену ограничить в выезде за границу из за долгов мужа? Кредит взят мужем без ведома жены.
Нет-ст 307 ГК РФ она не сторона обязательства если не являлась поручителем по кредиту.
Ян, нет, не могут, не переживайте.
Обращайтесь к судебным приставам.
Если обязательство принято мужем в интересах семьи и суд признает долг общим долгом супругов, тогда приставы могут ограничить выезд жены за пределы России (после того, как долг будет взыскан с супругов судом).
Здравствуйте. Нет, не могут.
Добрый день. Если долги именно мужа, то ограничить в выезде не могут.
Нет, не могут, по кредиту ответственность несёт только супруг.
Если в отношении жены возбуждено ИП и сумма достаточна для ограничения выезда, то пристав ограничит выезд.