Слово,, экскортница, является оскорбление?
Нет, данное слово не является оскорблением, это некий вид услуг, хоть и нелегальный в стране.
Вообще - нет. Есть такой вид услуг, хотя и оскорбительный в моём понимании, ведь эскортницы - это просто ЖИВОЙ АКСЕССУАР для мужчины на время важного мероприятия (как часы, галстук и машина). И очень часто такие женщины не позволяют в отношении себя лишнего. Так что, по форме и лингвистически это - не оскорбление, но по форме - это, скорее, расчеловечивание, чем именно классическое оскорбление, ведь вас приравняли к элитной, дорогой, роскошной, но живой вещи.
Правильно пишется (и произносится) - эскорт, а не экскорт.
У этого понятия - эскортница - есть два значения, и одно из них относится к так называемой древней профессии.
Раиса, кому как, кому оскорбление, кому комплимент
Я думаю тут без экспертизы не обойтись...