Излучинск, 19.06.2019, 22:50

Что делать, если суд постановил выплатить задолженность по кредиту и грозит блокировка счетов? Могут ли заблокировать зарплатную карту и как это повлияет на имущество, прописанное в доме родителей?

Вопрос №15943444 из г. Излучинск
опубликован 19.06.2019, 22:50
Брал кредит в 2013 году, с 2014 не плачу. Сегодня пришло письмо, что суд постановил 11.02.2019 выплатить 358 тысяч, если завтра не явлюсь к приставам, то заблокируют счета, я не могу явиться. Что делать? Могут ли заблокировать мою зарплатную карту, единственный источник дохода? Имущества я не имею, прописан в доме родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

От кого письмо? Из суда? От приставов? Вы можете показать пример письма? Возможно это обычная "уловка" чтобы вы оплатили долг. Особенно с учетом того, что у вас срок исковой давности истёк.

19.06.2019, 22:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

От приставов, на сайте фспп эта задолженность есть.

19.06.2019, 22:57

Если дело уже у приставов, можно конечно попытаться восстановить срок для обжалования, но для этого нужны веские причины. А так пристав может вынести постановление об обращении взыскания с заработной платы и у вас будет удерживаться до 50% от зарплаты.

19.06.2019, 22:59

Законно, что не знал о суде, повесток не получал?

19.06.2019, 23:03

Сказать сложно, нужно узнавать какой суд вынес решение, знакомиться с материалами дела. А там делать выводы.

19.06.2019, 23:04