Я учусь на проводника отФПК ОАО РЖД, для этого я уволилась с работы по соглашению сторон могу ли я встать на учёт в ЦЗН.
Теоретически - можете, если это не такое обучение. Но - будете обязаны ходить по предлагаемым вакансиям, после второго отказа с учета снимут. Ну и отмечаться, конечно.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)
Статья 2. Занятые граждане
Занятыми считаются граждане:
обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости);