Как поступить, если мать не вступила в наследство после смерти сестры
В мои руки попало свидетельство на право наследования по закону,-на чье имя было оформлено это свидетельство? Это имеет существенное значение в данной ситуации, чтобы понять как действовать вашей маме.
Поскольку вы нашли свидетельство о праве на наследство, значит вступил в наследство указанный в свидетельстве наследник. Какое имущество там указано?
Свидетельство было выдано на мою маму, она не хочет с родственниками ругаться, хотя им предлагали большее. Время то может и прошло уже?
Какое время? КАКОЙ у Вас вопрос?
Ваша мама вступила в наследование, просто возможно его не зарегистрировала, как это требуется.