Гагарин, 20.06.2019, 05:00

Как поступить, если мать не вступила в наследство после смерти сестры

Вопрос №15944029 из г. Гагарин
опубликован 20.06.2019, 05:00
Скажите пожалуйста. В мои руки попало свидетельство на право наследования по закону, в связи с тем, что моя сестра умерла 03.06.2009, мама не вступила еще в наследство-что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В мои руки попало свидетельство на право наследования по закону,-на чье имя было оформлено это свидетельство? Это имеет существенное значение в данной ситуации, чтобы понять как действовать вашей маме.

20.06.2019, 05:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Поскольку вы нашли свидетельство о праве на наследство, значит вступил в наследство указанный в свидетельстве наследник. Какое имущество там указано?

20.06.2019, 16:17

Свидетельство было выдано на мою маму, она не хочет с родственниками ругаться, хотя им предлагали большее. Время то может и прошло уже?

20.06.2019, 05:19

Какое время? КАКОЙ у Вас вопрос?

20.06.2019, 07:21

Ваша мама вступила в наследование, просто возможно его не зарегистрировала, как это требуется.

20.06.2019, 07:42