Гагарин, 20.06.2019, 05:40

Свидетельство о праве на наследство. Срок давности есть?

Вопрос №15944101 из г. Гагарин
опубликован 20.06.2019, 05:40
На какой срок это свидетельство действительно? Срок давности есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у свидетельства о праве наследования нет срока действия.

Удачи вам и всего наилучшего.

20.06.2019, 05:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У него нет срока давности.

20.06.2019, 05:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В права наследования нужно вступать, когда есть свидетельство о праве наследования?

20.06.2019, 06:22

Здравствуйте, Светлана! Несколько иначе - наличие у Вас свидетельства о праве на наследство свидетельствует о том, что Вы вступили в права наследования.

20.06.2019, 06:24

Свидетельство на право наследования получила не я,а мама. Как правильно вступить в это наследство?

23.06.2019, 09:22

Значит собственник имущества в порядке наследования ваша мама. Именно она теперь имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться наследственным имуществом.

23.06.2019, 09:43

Законодательно нужно это подтверждать? Или как то регистрировать свое право?

23.06.2019, 09:58

Добрый день, Светлана!

Смотря, что входит в наследуемое имущество. Если в наследуемое имущество входит недвижимое имущество или транспортное средство, то на основании Свидетельства на право наследования можно зарегистрировать права собственности на наследника этого имущества.

23.06.2019, 10:22

В наследуемое имущество входит недвижимость. И подскажите пожалуйста сколько это стоит, чтобы зарегистрировать его?

23.06.2019, 10:28

Это зависит от стоимости имущества.

23.06.2019, 10:33

Вам придется уплатить государственную пошлину в зависимости какое недвижимое имущество, например, за:

Государственную регистрацию прав на недвижимое имущество

- для физических лиц - 2 000 рублей;

Государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 350 рублей.

23.06.2019, 13:43