2. когда начинает действовать для меня срок приобретательной давности-с даты выдачи мне розового свидетельства?
В начале 90-х я решил приобрести участок. Обратился к председателю ЛПХ. Она сказала, что вправе продавать участки. Я заплатил названную сумму и действительно получил розовое свидетельство. Сейчас, желая получить новое свидетельство на право собственности на землю, я вдруг узнал, что в постановлении администрации, указанном в розовом свидетельстве и выпущенном на полгода раньше выдачи свидетельства, за этим участком закреплено другое лицо. У меня в связи с этим возникают вопросы:
1. с какого момента начинает исчисляться срок исковой давности прежнего хозяина: с даты выпуска постановления или даты выданного мне розового свидетельства?.
2. когда начинает действовать для меня срок приобретательной давности-с даты выдачи мне розового свидетельства? ;
3. когда мне следует обращаться в суд: после наступления срока исковой давности и 15 лет для получения приобретательной давности или в любое время? ;
4 какими статьями конкретных законодательных актов мне следует руководствоваться, чтобы ответить на эти вопросы?
в вашем случае нет никакой приобретательной давности, у вас совершенно другая ситуация, в которой нужно разбираться. Советую со всеми документами обратиться на прием к адвокату, не занимаясь самодеятельностью УДАЧИ