Получение искового заявления о возмещении ущерба после ДТП - влияние отмены обязательного информирования страховой на решение суда
Спустя почти 2 года после ДТП (я виновник, европротокол, 2017 г) получил исковое заявление о возмещении ущерба в порядке регресса от своей страховой. Конечно я не знал о необходимости в течении 5 дней предоставить информацию в страховую. НО с 1 мая 2019 года пункт об обязательном информировании страховой отменили. Этот факт может как-нибудь повлиять на решение суда или все-таки придется платить?
Здравствуйте, Святослав!
При таких обстоятельствах требования страховой правомерны.
Здравствуйте! К сожалению придется платить, но можно попытаться уменьшить сумму ущерба. Нужно смотреть исковое и подготовить обоснованное возражение на требования.
Придется платить в любом случае, так как Вы являлись виновником ДТП, страховая выплатила деньги пострадавшему.