Как подать исковое заявление о выделении супружеской доли в наследуемой квартире и какие документы понадобятся - рассмотрение случая дочерью от первого брака
Мария, прежде всего, вы должны иметь свидетельство о наследовани по закону. Данный документ является правовым основанием для подачи иска о выделении супружеской доли в квартире, часть которой вы унаследовали после смерти отца. Для подачи иска вам понадобятся правоустанавливающие документы на квартиру, ваше свидетельство о наследовании по закону, письмо на имя вдовы о выделении супружеской доли, квитанция об уплате госпошлины, другие документы могут быть поданы в связи с конкретными обстоятельствами по делу. Ваше исковое заявление в суд может подать ваш представитель на основании выданной вами ему доверенности на право быть вашим представителем в суде. Заявление подается в суд общей юрисдикции по месту нахождения унаследованной вами квартиры.