Родная моя сестра обвиняет меня за кражу золотой цепочки ее мужа.

Вопрос №15945217 из г. Краснодар
опубликован 20.06.2019, 10:27
Родная моя сестра обвиняет меня за кражу золотой цепочки ее мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверное у вашей сестры есть какие-то косвенные основания. Кто-то что-то сказал. Не обращайте на это внимание. В качестве обвинения выступает дознаватель, следователь, прокурор. Если всё-таки дойдет до расследования, то вам необходимо заявить ходатайство по ст.306 ук рф.

20.06.2019, 13:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Так пусть в начале доказывают.

20.06.2019, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

За клевету можно подать в суд.

20.06.2019, 10:30

Можно конечно обратиться с заявлением в порядке частного обвинения.

20.06.2019, 10:31