Умерла мать квартира не приватизировать и не кто там не прописан. Она мне останется или отойдёт государству.
Если квартира не была приватизирована, останется в муниципальной собственности, Вы не имеете права на вступление в права наследника ввиду отсутствия законных оснований (квартира не являлась собственностью Вашей матери).
см. Главу 8 ЖК РФ.
Здравствуйте.
Вам квартира не сможет перейти по наследству т.к муниципальное жилье не принадлежало вашей маме.
Квартира перейдет в муниципалитет, государству.
Не останется. Она все так же будет находиться в муниципальной собственности, как и находилась ранее.
Добрый день! Если на день смерти Ваша мать пользовалась квартирой на основании договора социального найма (являлась нанимателем), и Вы там не прописаны, то после смерти нанимателя действие договора социального найма прекратится, муниципалитет, являясь собственником, имеет право предоставить эту квартиру в пользование другим лицам в порядке очереди.
Проще говоря, квартира "отойдет государству", поскольку у Вас на на нее нет прав.