Арестован счет в Сбербанке, возможность получения декретных и детских пособий через карту Мир
Здравствуйте! Откройте карту в Райффайзенбанке.
В любом случае карту мир освободят от ареста, т.к. на детские пособия в силу закона обращение взыскания запрещено.
Если на новый счет не наложат арест, то сможете конечно. Если счета арестовали приставы, то необходимо к ним обратиться с заявлением о разблокировании счета, так как в соответствии со ст. 101 Закона об исполнительном производстве, детские пособия относятся к видам выплат, на которые запрещено обращать взыскание.
Здравствуйте.
Зависит от расторопности приставов и Ваших взыскателей. Если не успеют арестовать счет, то сможете.
Добрый день, если у вас есть какая либо задолженность то не открывайте счета в банках или карты в самых крупных банках России (Сбербанк, Промсвязьбанк, Альфабанк, Тенькофф, ВТБ 24, Восточный банк), а выберите небольшой банк, но известный в Калининграде по типу банк Открытие и там завидите себе карточку. Думаю, что на некоторое время ее вам хватит.