Выставление итоговой отметки по предмету Математика в аттестате 9 класса при наличии двух отдельных предметов Алгебра и Геометрия в учебном плане - возможности и правила оценивания.
Имеет ли право школа выставить итоговую отметку в аттестат 9 класса, обучавшегося по ФГОС ООО, по предмету "Математика", если в учебном плане школы два отдельных предмета "Алгебра" и "Геометрия"? Как правильно выставить оценки?
Лучший ответ
Математика выставляется исходя из результатов ОГЭ либо же средним между оценкой по алгебре и геометрии.