Как решить проблему с регистрацией автомобиля, если на продавца наложен арест
Купил машину в другом городе, 22.11.18 г. , Поставить на учёт сразу не смог, ремонтировал, сейчас решил поставить на учёт, выяснилось, что арест на регистрацию, на продавца наложили исполнитеное производство на сумму 28000 17.02.2019. звонил приставам в другой город, говорят оплачивайте (но это же не мой долг)! Какие есть способы решения данного вопроса. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии с пунктом 1 статьи 119 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключения его из описи, истец просит снять запрет на регистрационные действия, следовательно этот вопрос можете решить в судебном порядке.
Спасибо за полезный совет!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)