Право на суточные наряды для многодетной семьи военнослужащего в командировке
Мы с мужем военнослужащие. У нас многодетная семья. Трое детей не совершеннолетние. Муж находится в служебной командировки. Имеют ли право, ставить меня в суточные наряды? Родственники живут в другом регионе.
Здравствуйте, в том случае, если Вы имеете детей в возрасте до 3 лет, то на Вас распространяются гарантии, предусмотренные ст. 259 ТК РФ, в части невозможности привлечения Вас к службе в наряде в ночное время, а также к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (основание применения норм ТК РФ является п. 9 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих").
Здравствуйте!
Законодателем не предусмотрено освобождение многодетных матерей от несения внутренней службы.
Таким образом привлечение вас к несению внутренней службы правомерно.
Мы можем рассматривать трудовой кодекс? Подскажите пожалуйста, сколько раз могут привлечь в суточные наряды в месяц,,?
Конкретной нормы нет, но в абзаце четвёртом статьи 270 Устава внутренней службы ВС РФ установлено:
Количество очередных нарядов среди солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров должно распределяться равномерно.
Нормальная продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащего не должна превышать 40 ч., в связи с чем следует сделать вывод, что в идеале максимальное количество назначаемых военнослужащему нарядов (24 ч.) не должно превышать 2-х в неделю.
Однако, законодатель предусматривает возможность привлечения военнослужащего к исполнению обязанностей военной службы за пределами указанной выше продолжительности, за что военнослужащий враве претендовать на предоставление дополнительных дней отдыха в другие дни недели.
Женщины являются с семейными обязанностями. А как же дополнительные обязанности других законов. Не только устава внутренней службы. Если поконкретнее, меня могут лишить, родительский прав. За то что я оставляю несовершеннолетних детей, без присмотра.