Когда можно подавать на Удо это.
К последнему ответу, данному адвокатом Храмовым. Ему надо внимательнее читать положения ст.79 УК РФ - 3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.
Отбыть необходимо не менее половины срока, т.е. не менее 6 мес. Кроме этого, фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. На каком основании считаете, что это не обязательное условие?
Не пол года, а 2/3 от назначенного наказания, так как преступление тяжкое