Судебный пристав отказалась дать ответ на моё заявление.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан.
Вы вправе написать заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим можете написать жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.
Здравствуйте, Зоя пристав обязан вам направить ответ на ваш заарос, если это в его компетенции. Если ответа нет в течение 30 дней, обращайтесь с жалобой на имя руководителя ФССП относительно бездействия пристава.