Бологое, 20.06.2019, 16:31

Как оплатить 110 тысяч рублей за имущество ИТС службы - рассмотрение в суде и ответственность командира

Вопрос №15947172 из г. Тверь
опубликован 20.06.2019, 16:31
По устному указанию командира принял имущество ИТС службы и мне насчитали 110 тысяч как я их оплачу я написал что готов оплатить через суд. Сейчас часть собирает документы на меня в суд. Слышал что 1/3 я буду платить. И виноват ли командир если он имущество реально не передавал мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку приказ командира воинской части о закреплении за Вами имущества не издавался, имущество установленным порядком Вам не вверялось, то максимум на что может рассчитывать командование воинской части это на привлечение Вас к ограниченной материальной ответственности.

20.06.2019, 21:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если будет доказательство, то шансы есть.

20.06.2019, 20:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Так я расписался в актах инвентаризации под своим командиром типа принял но по его указанию и я ничего не принимал у него. Как это все будет и сколько я в итоге заплачу через суд?

21.06.2019, 00:29

Будут просить всё, суд может меньше дать.

21.06.2019, 06:27